Искать в публикациях этого пользователя
Часть 1 статьи 29 Конституции РФ гарантирует каждому свободу мысли и слова.

Обычно это сочетание понимается как перечисление. То есть свобода, дескать, и мысли и слова, в том смысле, что  отдельно  может существовать «свобода мысли» и отдельно «свобода слова».
Более 20 участников...
«Всё истинно великое, делается медленно и незаметно»
(Сенека)
 
Эта статья – часть переписки между адвокатами, по вопросам сущности адвокатской деятельности.
 
Морохин И.Н.:
  Уважаемый Алексей Анатольевич,
  Решил обратиться к Вам, как к Мэтру современной российской адвокатуры, и попросить поддержки и совета, по вопросам, казалось бы меня лично мало касающимся, но важным для любого адвоката.
Более 20 участников...
«Кому первому допрашивать свидетеля в судебном заседании?» — практикующим защитникам, думаю, не требуется долго объяснять важность поставленной выше процессуальной задачи для успеха дела. Непрофессиональный свидетель, особенно впервые допрашиваемый в зале суда, часто просто столбенеет от одного вида прокурора в погонах. Многим трудно сосредоточиться, а ряд свидетелей своими положительными ответами в силу воспитания желает угодить «органам».
suhoveev, lexdemon, margosha, Lika, aakupriyanov, +еще 3
С древнеримских времен закон защищал владельца от внесудебного изъятия имущества только в силу самого факта владения. Это правило было отчасти забыто в начале средних веков, да и то не везде. На Апеннинском полуострове, в Лангедоке, на территории Византии посессорная защита никогда не прекращалась.
lexdemon, cygankov, +еще 1

Все публикации пользователя 44

Соавторские публикации 1

По разделам

По категориям дел

Семья, работа, жильё, наследство, бытКредиты, страхование, договорные отношения, права потребителяОбщеуголовные преступленияЭкономические и должностные преступленияАдминистративные делаПроцессуальные вопросы и документыПрочее
  • Основная специализация